gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Кино в Праге: Линкольн Стивена Спилберга

PDFДрукe-mail

Lincoln

Lincoln / Линкольн


Страна: США, Индия

Год: 2012

Режиссер: Стивен Спилберг

Жанр: биографическая драма, военный, исторический фильм

Сценарий: Тони Кушнер, Дорис Кернс Гудвин

В ролях:  Дэниэл Дэй-Льюис, Салли Филд, Дэвид Стрэтэйрн, Джозеф Гордон-Левитт, Джеймс Спэйдер, Хэл Холбрук, Томми Ли Джонс, Джон Хоукс

Бюджет: $65 000 000

Продолжительность: 150 мин
 

Премьера в Чехии: 17.01.2013
 

Информация о фильме в международной базе кино IMDB


Смотреть расписание кино в Праге


«Линкольн» – это новая биографическая лента о 16-м по счету президенте США, который помог северянам победить в гражданской войне за независимость. В центре картины – события гражданской войны в США между Союзом (Севером) и Конфедерацией (Югом), а также жизнь после ее окончания. Авраам Линкольн также сделал многое для отмены рабства в Америке. В основу кинокартины положена книга историка Дориса Кернса Гудвина (обладатель Пулитцеровской премии) «Команда соперников: политический гений Авраама Линкольна». Права на ее экранизацию Спилберг выкупил еще в 2001 году, однако к съемкам он приступил только в октябре 2011 года. Главную роль в фильме сыграл Дэниэл Дэй-Льюис.

Мнения критиков об этой картине только положительные. Фильм уже имеет несколько номинаций на премию «Оскар», среди которых «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль». Лента уже была включена Национальным советом кинокритиков США в список лучших фильмов уходящего года. Увидеть и понять, почему картина получила такие лестные отзывы, можно будет в Праге с 17 января.


Цікава стаття? Поділись нею з друзями:

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вінницька афіша

Translate(Переводчик)

Свято Святого Микулаша

Українці в Чехії

STARS WAY 2011

Crystal Fairy Festival 2011