gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Фестиваль японских фильмов и культуры в Праге

PDFДрукe-mail

Информация о мероприятии:

Когда пройдет: 22-28.01.2014

Стоимость билетов: 80 крон, абонемент на фестиваль – 700 крон, на уик-енд – 400 крон

 

Фестиваль японских фильмов и культуры в Праге EIGA-SAI 2014 предоставляет отличную возможность поклонникам всего японского увидеть множество интересных фильмов от национальных режиссеров и узнать больше о духовной жизни и быте этой страны. Зрители увидят как классические киноленты из золотого фонда японского кинематографа, так как и те фильмы, премьера которых состоялась совсем недавно. В программе также документальное кино и аниме. Всего в рамках фестиваля состоится около 20 киносеансов, пройдут и другие мероприятия культурной программы.

 

В этом году в центре внимания будут темы «Ниндзя и его образ в японском кинематографе» (от культовой классики до анимации) и «Олимпийская Япония: японцы и спорт» (документальные фильмы, комедии и др.). Выбор спортивной тематики приурочен к 50-летию легендарной олимпиады в Токио, проходившей в 1964 г. Это было одно из переломных событий в истории послевоенной Японии.

 

Кроме VIP-абонементов для фанатов японской культуры (абонементы выполнены в технике оригинальной японской каллиграфии), в продажу уже поступили билеты на отдельные киносеансы. На сайте фестиваля можно зарегистрироваться на предстоящий (24-26 января) культурный марафон, главной темой которого будет «Ниндзюцу в кино и на практике». Кинопоказы будут перемежаться с лекциями лучших специалистов в этой сфере и с практическими занятиями по данной дисциплине.

 

Среди мероприятий развлекательной программы фестиваля традиционные представления kjógen, музыкальные хепенинги под барабаны «тайко», мастер-классы по традиционному художественному искусству Японии, выставки икебаны, фотоэкспозиции и многое другое. Точное расписание всех этих событий можно узнать на официальном сайте фестиваля. Фильмы будут показывать с чешскими и английскими субтитрами.
 

Фестиваль японских фильмов и культуры в Праге
Цікава стаття? Поділись нею з друзями:

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вінницька афіша

Translate(Переводчик)

Свято Святого Микулаша

Українці в Чехії

STARS WAY 2011

Crystal Fairy Festival 2011